Exception29: WiFi NodeM ESP8266 Robotdyn

21.05.2018
By

При тестировании решения на базе ESP8266 (WiFi NodeM RobotDyn) столкнулся с интересной проблемой, для которой не нашел подходящего решения в сети – хотя проблем подобного характера много.

Описание ошибки: Перезагрузка модуля (ее видно по Serial подключению) примерно через 40 секунд. Выскакивает Exception29, стек отладки. Причем проблема проявляется только при подключении к определенной вайфай сети на базе очень дешевого рутера Tenda N301. С оборудованием от Huawei (USG2110) и ONT-шкой от МГТС все работает достаточно стабильно – проверялось примерно 7 часов – все работало отлично. Решение компилировалось IDE Arduino. Подключаются библиотеки WiFi, SPI, DAC_MCP4921.

В сети такие же бедолаги в целом безуспешно пытаются приписать это питанию, подтягивающим резисторам – пытаются использовать магию… :)

Тоже попробовал «постучать по колесу» и «протереть стекло» – поигрался с настройками вайфай – не помогло… Принято решение поменять рутер в составе решения и снизить рейтинг ESP8266 от Robotdyn на «Ненадежный, глючный».

 

Добавить комментарий